Статьи

Что такое такелаж

Такелажные работы — это перевозка крупногабаритных, нестандартных, тяжеловесных грузов, таких как станки, промышленное оборудование и др. Перевозка сейфов, крупногабаритных шкафов, антикварной мебели, пианино и роялей тоже входит в область такелажных работ.

Дело это нелегкое и по плечу далеко не всем, кто берется за него. Нам не раз приходилось слышать: «До Вас 5 бригад приходило, никто сейф и с места не сдвинул!». Но у нас работают профессионалы, для которых невыполнимых такелажных работ не существует.

Подготовка и проведение такелажных работ нашей компанией выглядит следующим образом:

  1. Сначала к Вам приезжает наш менеджер-консультант. В Вашем присутствии он определяет объем будущих работ, анализирует возможные варианты, производит замеры дверных и оконных проемов. Так же наш сотрудник выберет и согласует с Вами оптимальные способы подъема оборудования, если возникнет необходимость —  проведет анализ несущих конструкций здания.
    Заканчивается первый этап составлением сметы такелажных работ и ее утверждением по обоюдному согласию. В договоре, который мы предлагаем заключить, оговаривается страхование Вашего имущества.
  2. Второй этап — подготовительные работы. Ясно, как Божий день, что такелажные работы немыслимы без специализированного оборудования и техники. Такелажное оборудование, используемое нашей компанией, имеет все необходимые сертификаты. В особо сложных случаях наши консультанты могут разработать такелажное оборудование и оснастку специально под Ваши запросы.
    Наши сотрудники организуют работу такелажной спецтехники (автокранов, манипуляторов, низкорамных платформ), подготовят площадки и подъездные пути для перемещаемых грузов как снаружи, так и внутри здания.
  3. И третий этап — проведение собственно такелажных работ. На работах любой сложности (от пианино до промышленного оборудования) занят только квалифицированный персонал, имеющий огромный опыт работы и соответствующее образование. Если возникает необходимость, все такелажные работы сопровождаются документацией, нужной для согласования с дорожными службами и ГИБДД, организуется сопровождение автомобилями ДПС, автовышкой ККС и других служб.

Весь комплекс такелажных работ выполняется профессионалами, имеющими прекрасное техническое обеспечение и превыше всего ставящими интересы клиента. Наши лучшие рекомендации — отзывы тех, кто уже сотрудничал с нами.

Обращайтесь к нам, и Вам не придется жалеть о бесполезно потраченных нервах и средствах.