Статьи

Условия транспортировки оборудования

Перевозка оборудования – особо сложный вид транспортных услуг, требующих не только хороших знаний логистики, но и понимания особенностей транспортировки каждого типа груза. Помимо большой массы таких грузов, сложности их погрузки и разгрузки, а также важности продумывания быстрой и безопасной логистики, нужно также учитывать и особые условия транспортировки оборудования, нарушения которых могут привести к самым неприятным последствиям.

Наши специалисты хорошо понимают условия транспортировки оборудования разных категорий и готовы предложить вам максимально быстрые и безопасные поставки. Заказывая доставку у нас, вы можете быть уверены – ваше оборудования прибудет в целости и сохранности.

Какие условия транспортировки оборудования применяют чаще всего

Каждый тип груза требует определенных условий для перевозки, и не важно, везут ли сложную электронику или бревна. Подходящие условия обеспечивают защиту в ходе перевозки от ударов и вибраций, защиту от внешнего воздействия (холода, влаги и т.д.), а также сохранение самого груза в том случае, если он может повредиться сам по себе (например, если речь идёт о продуктах питания).

Условия транспортировки оборудования, как правило, направлены на его защиту именно от вибрации и ударов – именно они создают наибольшую угрозу целостности груза. Чаще всего к условиям транспортировки оборудования относят:

  • Наличие упаковки. Она может быть самой разной: защитная пленка, ящики, коробки, чехлы и т.д.. Упаковку чаще всего требуют для больших партий небольшого по размеру оборудования и электронных устройств;
  • Наличие дополнительной защиты. Такая защита может представлять из себя дополнительные паллеты с тросами для фиксации груза, специальные короба с деревянным или металлическим каркасом и т.д.. Чаще всего такие защитные конструкции нужны для большого оборудования по типу станков;
  • Страхование груза. Эта мера особенно полезна при сложных перевозках дорогих грузов при условии, что есть риски повреждения оборудования. Дополнительный договор поможет владельцу груза получить компенсацию в случае потери или поломки оборудования в дороге;
  • Предоставление специализированного транспорта. Это могут быть тягачи и фуры со специальными контейнерами, автопоезда, машины с повышенной грузоподъемностью и т.д.. Такие машины специально оборудованы так, чтобы перевозить особо сложные в работе типы оборудования (например, промышленные станки, буры и т.д.);
  • Сопровождение груза. Такое условия предъявляется к сложным в доставки грузам, требующим контроля. Как правило, за сопровождение отвечает либо предоставленный заказчиком специалист – либо третье лицо.

Некоторые из этих условий обязательны, а некоторые носят лишь рекомендательный характер. Однако наблюдается следующая тенденция: чем больше в перевозимом оборудовании хрупких деталей, тем больше требуется защитных мер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *